2019“外研社.国才杯”全国英语演讲大赛(校级初赛)获奖名单

更新时间:2019-11-06 16:49:19
  
姓名 奖项 证书编号 学院 专业
陈焱 一等奖 SAES190053C23220039C 法学院 法学
贺欣怡 二等奖 SAES190053C23220011C 法学院 法学
夏菀笛 二等奖 SAES190053C23220041C 法学院 法学
余嘉慧 二等奖 SAES190053C23220036C 法学院 法学
林潇潇 二等奖 SAES190053C23220044C 法学院 法学
吴铭 三等奖 SAES190053C23220010C 法学院 法学
于丁 三等奖 SAES190053C23220037C 法学院 法学
张恒基 三等奖 SAES190053C23220038C 法学院 法学
袁珂 三等奖 SAES190053C23220040C 法学院 法学
李禹静 三等奖 SAES190053C23220042C 法学院 法学
严婷 三等奖 SAES190053C23220043C 法学院 法学
姓名 奖项 证书编号 学院 专业
李艳全 二等奖 SAES190053C23220074C 管理学院 工商管理
马兴瑜 三等奖 SAES190053C23220091C 管理学院 人力资源管理
贺锐 三等奖 SAES190053C23220090C 管理学院 工商管理
刘雨苹 三等奖 SAES190053C23220076C 管理学院 市场营销
王亦伟 三等奖 SAES190053C23220075C 管理学院 市场营销
姓名 奖项 证书编号 学院 专业
宋立琳 一等奖 SAES190053C23220031C 会计学院 会计学
陈俊尧 一等奖 SAES190053C23220081C 会计学院 会计学
赵倩 一等奖 SAES190053C23220084C 会计学院 会计学
董孝晗 二等奖 SAES190053C23220077C 会计学院 会计学
张倩 二等奖 SAES190053C23220078C 会计学院 会计学
孙蕴琪 二等奖 SAES190053C23220089C 会计学院 财务管理
周绪琴 二等奖 SAES190053C23220080C 会计学院 会计学
浦同奥 三等奖 SAES190053C23220085C 会计学院 会计学
杨杰瑞 三等奖 SAES190053C23220082C 会计学院 会计学
罗君珂 三等奖 SAES190053C23220079C 会计学院 会计学
邓茹予 三等奖 SAES190053C23220083C 会计学院 会计学
杨蕃宇欣 三等奖 SAES190053C23220086C 会计学院 会计学
李易颖 三等奖 SAES190053C23220087C 会计学院 会计学
胡鑫 三等奖 SAES190053C23220088C 会计学院 会计学
姓名 奖项 证书编号 学院 专业
马梦婷 特等奖 SAES190053C23220072C 建筑工程学院 工程造价
王炎春 一等奖 SAES190053C23220030C 建筑工程学院 土木工程
孙睿璞 二等奖 SAES190053C23220070C 建筑工程学院 城乡规划
姜沁妤 二等奖 SAES190053C23220073C 建筑工程学院 工程造价
王蕊 三等奖 SAES190053C23220071C 建筑工程学院 工程造价
姓名 奖项 证书编号 学院 专业
秦茜茜 二等奖 SAES190053C23220035C 经济学院 金融学
张健 三等奖 SAES190053C23220034C 经济学院 国际经济与贸易
姜贤坤 三等奖 SAES190053C23220033C 经济学院 经济学
姓名 奖项 证书编号 学院 专业
黄炫烨 二等奖 SAES190053C23220096C 理工学院 数据科学与大数据技术
江佳禧 三等奖 SAES190053C23220032C 理工学院 数据科学与大数据技术
伍梦楚 三等奖 SAES190053C23220068C 理工学院 计算机科学与技术
邬宇东 三等奖 SAES190053C23220069C 理工学院 软件工程
姓名 奖项 证书编号 学院 专业
梁欣儿 特等奖 SAES190053C23220028C 人文学院 新闻学
程昊贻 一等奖 SAES190053C23220027C 人文学院 新闻学
李星怡 二等奖 SAES190053C23220047C 人文学院 汉语国际教育
吴诗雨 三等奖 SAES190053C23220045C 人文学院 汉语国际教育
李玲蓉 三等奖 SAES190053C23220046C 人文学院 汉语言文学
姓名 奖项 证书编号 学院 专业
张露凡 一等奖 SAES190053C23220093C 艺术学院 播音与主持艺术
罗忆薇 二等奖 SAES190053C23220092C 艺术学院 播音与主持艺术
彭于夏 三等奖 SAES190053C23220094C 艺术学院 播音与主持艺术
邵占宇 三等奖 SAES190053C23220095C 艺术学院 播音与主持艺术
李林森 三等奖 SAES190053C23220097C 艺术学院 数字媒体艺术
姓名 奖项 证书编号 学院 专业
马予慈 特等奖 SAES190053C23220054C 外国语学院 英语
洪博宇 特等奖 SAES190053C23220004C 外国语学院 英语
代沁漪 一等奖 SAES190053C23220021C 外国语学院 英语
沐雨菡 一等奖 SAES190053C23220002C 外国语学院 英语
李金穗 一等奖 SAES190053C23220008C 外国语学院 商务英语
荆子洋 一等奖 SAES190053C23220066C 外国语学院 日语
郑海燕 一等奖 SAES190053C23220003C 外国语学院 英语
黄梦雪 一等奖 SAES190053C23220005C 外国语学院 英语
李创锋 一等奖 SAES190053C23220012C 外国语学院 英语
林钰雯 一等奖 SAES190053C23220017C 外国语学院 英语
董适天 一等奖 SAES190053C23220029C 外国语学院 英语
杨蓓蕊 二等奖 SAES190053C23220055C 外国语学院 英语
赵明慧 二等奖 SAES190053C23220022C 外国语学院 英语
姚少雪 二等奖 SAES190053C23220009C 外国语学院 商务英语
何烨然 二等奖 SAES190053C23220026C 外国语学院 泰语
林柳呈 二等奖 SAES190053C23220001C 外国语学院 英语
张志文 二等奖 SAES190053C23220006C 外国语学院 英语
杨文婷 二等奖 SAES190053C23220007C 外国语学院 英语
刘巧瑜 二等奖 SAES190053C23220014C 外国语学院 英语
王晓曦 二等奖 SAES190053C23220020C 外国语学院 英语
胡国凤 二等奖 SAES190053C23220023C 外国语学院 英语
杨宝辰 二等奖 SAES190053C23220048C 外国语学院 英语
陈慧尔 二等奖 SAES190053C23220050C 外国语学院 英语
陈洋 二等奖 SAES190053C23220051C 外国语学院 英语
李博闻 二等奖 SAES190053C23220062C 外国语学院 英语
何雨桐 二等奖 SAES190053C23220056C 外国语学院 英语
马欣甜 二等奖 SAES190053C23220058C 外国语学院 英语
朱昱琦 三等奖 SAES190053C23220067C 外国语学院 日语
覃雪瑛 三等奖 SAES190053C23220063C 外国语学院 泰语
杨胜英 三等奖 SAES190053C23220064C 外国语学院 泰语
尹慧 三等奖 SAES190053C23220065C 外国语学院 泰语
颜捷 三等奖 SAES190053C23220025C 外国语学院 泰语
韩雨萌 三等奖 SAES190053C23220013C 外国语学院 英语
陈锶铧 三等奖 SAES190053C23220015C 外国语学院 英语
王婷 三等奖 SAES190053C23220018C 外国语学院 英语
李章梅 三等奖 SAES190053C23220019C 外国语学院 英语
温怡丹 三等奖 SAES190053C23220024C 外国语学院 英语
刘颖 三等奖 SAES190053C23220049C 外国语学院 英语
吴晨嘉 三等奖 SAES190053C23220052C 外国语学院 英语
曾龙芳 三等奖 SAES190053C23220053C 外国语学院 英语
谭岚心 三等奖 SAES190053C23220057C 外国语学院 英语
颜慧琼 三等奖 SAES190053C23220060C 外国语学院 英语
吕莹芳 三等奖 SAES190053C23220061C 外国语学院 英语
李诗琪 三等奖 SAES190053C23220016C 外国语学院 英语
肖永媛 三等奖 SAES190053C23220059C 外国语学院 英语